今天是2018年10月19日 星期五 天气 关注 更多>>
用户名:
密 码:
认 证:
找回遗失的密码注册新的用户帐户
依申请公开(网络)
依申请公开(书面)
信息公开意见箱
网上调查
意见征集
政策咨询 签写新的留言 返回

请输入关键字进行检索:
2016年初级会计职称考试合格什么时候可以领证?去哪领?
老师,您好。我想问下,今年刚刚初级职称考试合格的,什么时候可以领证书?去哪领的?需要什么资料,什么手续?
2016年06月20日
管理员 在 2016年06月21日 回复:
  你好,初级会计专业技术资格证书请到人力资源交流中心(东三环与北三环交叉处)领取,应该本人身份证就可。发证时宁波财税网会有通知,具体详情可咨询人力社保局:63938233,63938230.
残保金的计税依据
老师,你好,我想问下残保金的计税依据是什么,怎么样计算缴纳。谢谢
2016年04月14日
管理员 在 2016年04月18日 回复:
用人单位按本单位上月在职职工人数,每人每月征收标准向主管地方税务机关申报缴纳残保金。
一、各级机关、团体、财政补助事业单位和下列行业单位的残疾人就业保障金的征收标准为每人每月24元。
(一)金融企业,包括银行、保险、证券、典当、拍卖等企业;
(二)电力生产和供应企业;
(三)房地产开发经营企业(不含房产中介);
(四)原油生产销售(不含化工加工制造)企业;
(五)烟草生产及调拨企业;
(六)通讯运营企业(不含通讯零售服务企业)。
二、其他用人单位征收标准按每人每月20元。
五、已安置残疾人就业的用人单位在缴纳残疾人就业保障金时,可凭各级残联劳服机构出具的有关证明向主管地税机关申请抵扣。
按每人每月24元标准缴纳残疾人就业保障金的用人单位,每安置一名残疾人,每月可抵扣残疾人就业保障金1600元;按每人每月20元标准缴纳残保金的用人单位,每安置1名残疾人,每月可抵扣1333元。
水利基金减免
老师,水利基金减免的具体条件是什么
2016年03月11日
管理员 在 2016年03月16日 回复:
你好,因回复栏字数有限,关于水利基金的减免条件请您自行查阅《浙江省地方水利建设基金征收和减免管理办法》(浙财综【2012】130号)第九条规定,或拨打我局咨询热线63212366,谢谢。
退伍军人创业做电商
我是一名2013退伍军人,我自己在在微商、也在淘宝开店。现在打算开工作室,但是我想知道,政府有什么政策扶持退伍军人也好!还有电商扶持开工作室,想知道哪些政策针对这些需求的
2016年01月10日
管理员 在 2016年01月12日 回复:
你好。根据《转发关于调整完善扶持自主就业退役士兵创业就业有关税收政策的通知》甬地税发[2014]45号文件精神,对退役士兵从事个体经营的,3年内限额每户每年9600元,依次减免营业税、城市维护建设税、教育费附加和个人所得税。
对于电商扶持政策方面,对新设立一年内且网上销售实绩达到200万元(含)以上的电商企业,给予5万元的奖励。
2015年度企业人才补助什么时间发放
请问慈溪市2015年度新一轮企业人才
储备计划补助什么时间发放
2016年01月06日
管理员 在 2016年01月11日 回复:
(经与对方电话联系,实际询问的是2014年度企业人才储备计划补助发放时间情况)2014年度企业人才储备计划补助已经下达至市人社局人才市场办,经对接,将于近日及时发放到相关个人与企业。
大学生买房补贴的问题
大学生买房补贴有这回事吗,没找到相关文件。听到亲戚的朋友,前期买房有退回钱的。请解答下
2015年12月15日
管理员 在 2015年12月18日 回复:
已通过电话与您联系说明。根据《慈溪市关于营造良好安居环境促进高校毕业生来甬就业创业的实施细则》(慈人社发〔2014〕151号)文件规定,对自2014年9月20日起至2015年9月19日止,对符合条件的高校毕业生首次购买90平方米及以下普通住房的购房户,给予房价总额1%的购房补贴;对首次购买90平方米以上,144平方米以下(不含144平方米)普通住房的购房户,给予房价总额0.75%的购房补贴。具体可在网上查询相关信息。
转证
老师你好。我在杭州读书并取得会计从业资格证,现在毕业了能把会计证转到慈溪吗?我籍贯是在慈溪的
2015年11月21日
管理员 在 2015年11月23日 回复:
你好!可以转回慈溪的,具体办理规定请咨询我局会计管理科,联系电话63837101
2015年水利基金减免
老师你好,我想咨询一下慈溪市2015年水利基金减免工作什么时候开始?什么时候结束?谢谢!
2015年11月17日
管理员 在 2015年11月19日 回复:
你好!审批类减免事项于次年5月底之前办结,征前备案来减免在减免当年3月底前完成备案登记。具体请您咨询我局规费管理科,联系电话63912962
继续教育
今年取得i专科毕业证书,可以抵免今年的会计继续教育吗?如果可以,应该带哪些东西去办手续呢?因人不在本地可以找人代办吗
2015年11月07日
管理员 在 2015年11月11日 回复:
会计审计等专业的会计人员可凭毕业证书抵顶继续教育课时,本科四年专科三年,请随带毕业证书身份证会计从业资格证书,到市行政服务中心(三北大街777号二楼财政窗口)办理,可由他人代办。
契税退税
想咨询一下契税退税的申请程序和资料,退税地点?从2015年7月1日至2016年6月30日止购房可退50%的契税。
2015年10月21日
管理员 在 2015年10月21日 回复:
你好。2015年7月1日至2016年6月30日期间,在慈溪购买住宅和非住宅的,按其所购房屋实际缴纳契税额度的50%给予购房补贴。商品房购房时间以合同备案日期为准,二手房购房时间以产权登记受理日期为准。购房户须提供房屋所有权证、开户银行账号和契税完税凭证,同时对商品房购房户凭备案的《商品房买卖合同》申报补助;二手房购房户凭《存量房买卖合同》和产权登记受理单申报补助。市财政局在各地税分局和慈溪市行政审批中心的财税窗口均设立了受理购房补贴窗口,购房户可凭上述资料向房屋所在地受理窗口填写《房屋购买财政补贴申领表》申请购房补贴。
每页10条 共741条/75页 第3页 翻到上一页 1 2 3 4 5 ... 74 75 翻到下一页 到第翻到指定的页码
关于我们网站声明隐私声明常见问题网站地图检索提示全文检索网站管理访问统计邮箱登录
主办: 慈溪市人民政府办公室  承办: 慈溪市电子政务办  浙ICP备14022073号-1  网站标识码:3302820069
Copyright © 2008-2018 建议IE8.0或以上,1024×768以上分辨率浏览本网站  总访问量:12865017