今天是2017年12月18日 星期一 天气 关注 更多>>
用户名:
密 码:
认 证:
找回遗失的密码注册新的用户帐户
依申请公开(网络)
依申请公开(书面)
信息公开意见箱
网上调查
意见征集
政策咨询 签写新的留言 返回

请输入关键字进行检索:
继续教育
今年会计人员的继续教育是否需增加宁波市人社局组织的公需课程网络培训?
2017年08月16日
管理员 在 2017年08月22日 回复:
根据宁波财税网会计之窗《关于2017年宁波市会计人员继续教育有关问题的通知》文件第三条规定:会计人员除参加宁波市财政局认可的专业课程面授、网络继续教育外,会计人员还需参加市人社局组织的公需课程网络培训。市人社局公需课程培训网址为:nbzj.chinahrt.com。
初级会计证书遗失怎么补办?
你好,我2007年通过了初级会计的考试,现在证书遗失了,请问该去哪里补办呢?
2017年08月11日
管理员 在 2017年08月11日 回复:
你好!会计专业技术资格考试合格取得的初级证书由市人力资源交流中心发放,你若要补办证书,请咨询市人力资源交流中心,联系电话:63938230或63938233。
会计从业转入
你好,我的会计从业证书是在杭州考出的,现在想转回慈溪,需要准备哪些材料?是否可以到龙山的行政服务中心办理?
2017年08月05日
管理员 在 2017年08月08日 回复:
请你准备以下资料:本人身份证、会计从业资格证书、杭州调转的手续、有工作单位的,还需从事会计工作单位证明(盖章)、工作单位机构代码证复印件,证明可在宁波财税网-会计之窗下载,外地调入办理只能在三北大街777号行政服务中心。
会计证换证
问一下会计证换证需要什么资料要填写什么表格,你们周日休息吗
2017年05月09日
管理员 在 2017年05月10日 回复:
你好,会计人员完成以前年度继续教育,填写“从事会计工作证明”(宁波财税网——会计之窗可下载),随带本人身份证、会计从业资格证书、单位营业执照(五证合一)复印件、其他有变动的相关资格证书原件,平时工作日中午有值班,双休日休息。
保险公司代收车船税返点
老师你好,我这里长安保险公司,2月16号已经在慈溪地税办理好保险公司代收车船税返点业务,请问这个返点的钱几个工作日可以到账
2017年03月06日
管理员 在 2017年03月09日 回复:
各基层分局受理代扣代缴手续费返还的申请业务后,经逐笔核对扣缴期入库税款后,月末汇总上报慈溪地税局计划会计科审批。计划会计科核对审批后将相应资料移交局办公室,慈溪地税局办公室在十个工作日内将相应款项汇入指定帐户。
会计证还是刚挂靠的信息,不知道会不会影响中级会计报名,如何修改资料
在网上看到会计正信息还是之前的信息,不知道是否会影响到中级会计报名,想请问需不需要在报名之前修改信息资料,另外,我在上海,公司也换了,如果需要修改,需要带什么资料过来,谢谢
2017年03月02日
管理员 在 2017年03月03日 回复:
浙江省2017年度中、高级资格考试报名时间为2017年3月16日至31日,条件是:(一)取得大学专科学历,从事会计工作满5年;(二)取得大学本科学历,从事会计工作满4年,从事会计工作年限计算至2017年底,或通过全国统一考试,取得经济、统计、审计专业技术资格的人员。请你查询“宁波财税网-会计之窗栏-会计人员信息查询”进行核对,相关信息可在报名截止日期前的工作日,前往行政服务中心(三北大街777号C座财税窗口)变更,随带本人身份证、会计从业资格证书、学历或其他专业技术资格证书原件。
请问慈溪有什么税收优惠政策
请问慈溪有什么税收优惠政策?谢谢
2017年01月09日
管理员 在 2017年01月11日 回复:
经与纳税人电话沟通,纳税人需要了解的是慈溪本地特有的税收优惠政策,我局严格按照国家税务总局规定各类税收优惠政策执行,除此之外,无本地特有的税收优惠政策。如纳税人需了解企业有否相关财政补助等优惠政策,可咨询我局财政相关科室,企业科联系电话:63837219。
关于会计初级职称证书的领取
您好,我想问下,今年刚刚初级职称考试合格的,在网上看到说可以领取证书了,想问一下这个有截至时间吗?在几月份之前要去领取的?因为在杭州工作过去不是很方便,另外还需要什么资料,什么手续?
2016年12月05日
管理员 在 2016年12月07日 回复:
你好!会计初级专业技术资格证书由市人力资源社会保障局发放,凭本人身份证领取,具体详细情况请查询宁波考试网—考试证书栏,咨询电话:63938233,领取地址:北三环与东三环交叉口是人力资源交流中心。
大学生一次性就业补贴交税吗
大学生一次性就业补贴交税吗,如果交税是交什么税,个人所得税还是偶然所得税,6000块要交多少税。
2016年12月01日
管理员 在 2016年12月05日 回复:
您好,根据国家税务总局《关于个人取得的奖金收入征收个人所得税问题的批复》(国税函[1998]293号规定:个人因在各行各业做出突出贡献而从省级以下人民政府及其所属部门取得的一次性奖励收入,不论其奖金来源于何处,均不属于税法所规定的免税范畴,应按“偶然所得”项目缴纳个人所得税。因此,您上述的人才补助所得应按“偶然所得”项目征收个人所得税,税率为20%。
房产赠与
父亲名下一套房产赠与给女儿,需要交哪些税,怎么计算?
2016年11月09日
管理员 在 2016年11月15日 回复:
1、受赠人应按同期市场公允价格3%的税率缴纳契税。
2、双方各自按同期市场公允价格0.5‰的税率缴纳印花税。
每页10条 共741条/75页 第1页 1 2 3 4 5 ... 74 75 翻到下一页 到第翻到指定的页码
  Copyright © 2017 慈溪市财政地税局 版权所有.  浙ICP备14022073号-1
地址:慈溪市白沙路街道街道南二环东路1158号 
电话: 0574-63212366   传真: 0574-63837000(自动转接)    访问统计:9150142 次